Отсутствие прозрачности и гарантий - почему жильцы должны оплачивать капитальный ремонт без договора и сметы на работы?
На каком основании жильцы обязаны оплачивать капитальный ремонт, ремонт дома будет неизвестно когда - через 25-30 лет, а по стоимости если подсчитать выплаченную сумму даже с одного квартиросъемщика, то он с лихвой окупет стоимость, запланированную на ремонт - получаем бриллиантовый ремонт с одного квартиросъемщика. Собственники дома и так оплачивают за собственные средства текущий ремонт и ремонт коммуникаций с общих территорий, т к текущий ремонт входит в стоимость кв. метра и оплачивается ежемесячно. Фонд - благотворительная организация. На каком основании должны платить? Ответ - платите, а то будет штраф? Где смета на ремонт, в которой будет оговорен, что конкретно будет отремонтирована через 30 лет? Где договор с жильцом? Где гарантия, что контора, где аккумулируются денежные средства не развалится, а потом докажи что ты не осел. Суля по практике в Москве аферистов очень много и всем плати, не жирно будет?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, а почему мы должны выслушивать ваши эмоции?
По существу: Вы можете обжаловать в Конституционном суде РФ положения статьи 169 Жилищного кодекса РФ, естественно, бесплатно ваших интересов никто представлять там не будет. В настоящее время ни один собственник жилья не решился факт начисления этих взносов оспорить.
P.S. лично я взносы за капитальный ремонт не плачу, и задолженности у меня нет, поскольку мой дом подлежит расселению.
Спасибо за дельный совет!