Влияет ли задолженность по квартплате на постановку в очередь на жильё?
Наличие задолженности по коммунальным услугам влияет на тот факт, что вы соответствии с п.4 ст.83 ЖК РФ - с Вами может быть расторгнут договор социального найма на жилое помещение, если невнесение нанимателем платы за жилое помещение или коммунальные услуги продолжается более 6 месяцев. И в этом случае не будет оснований для постановки на очередь по улучшению жилищных условий.
Здравствуйте. Нет, наличие задолженности не влияет на возможность постановки на учет.