Разовая сделка без заключенного договора - основание для взыскания дебиторской задолженности в процедуре конкурсного производства
Как неосновательное обогащение не можем взыскать, так как его могли бы предъявить, если бы расторгли договор. Но договора же нет в природе, расторгать нечего.
Может, таким-нибудь способом применить сюда ч. 2 ст. 405 ГК РФ?
Здравствуйте. Вам следует направить исполнителю заявление о расторжении договора в связи с существенным нарушением обязательств по договору, и соответственно потребовать возврата денежных средств. В случае отказа возвратить денежные средства, обарщайтесь в суд.
Спасибо, Максим Юрьевич! Но у нас нет договора между организациями. Что тогда расторгать?
Ну почему же нет?! Выставленный счет - это есть оферта, а оплата по счету - это есть акцепт. Поэтому, договор, считается заключенным.