Материнская смерть и затягивание оформления документов - Какие сроки существуют и что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу до шести месяцев со дня смерти, умершего. Само наследство можно оформить после шести месяцев в любое время.
Добрый день
Есть третий вариант - недобросовестность или некомпетентность юриста
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Что делать если вероятный наследник не желает выходить на контакт по вступлению в наследство и заявление не подаёт и ответов нет.. можно сказать препятствует своим бездействием..
А разве Вам нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство? Если не выдает свидетельство, то значит подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования.