Проблема невыплаты задолженности за посещение платного кружка по гимнастике в ДОУ - юридические возможности влияния на мать, отказывающуюся оплачивать
Меня зовут Ольга. В ДОУ я веду платный кружок по гимнастике. В 2015-2016 уч. году кружок посещала одна девочка из 72 занятий она посетила 29. За ними образовалась задолженность 1200 руб. Мама отказывается оплачивать задолженность мотивируя тем, что дочь не научилась выполнять шпагат. В этом уч. году они отказались, а Администрация ДОУ заставляет меня оплачивать задолженность. Могу ли я с юридической стороны как то повлиять на маму, так как она категорически отказывается производить оплату?
Если не можете с мамой договориться, Подавайте исковое заявление в суд, взыскивайте деньги с неё. Процентами, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
В этом уч. году они отказались, а Администрация ДОУ заставляет меня оплачивать задолженность. Могу ли я с юридической стороны как то повлиять на маму, так как она категорически отказывается производить оплату?
Ольга,
решение такого рода вопросов (выбивание денег)-это компетенция Администрации ДОУ.
ваша обязанность только вести кружок. В части-"заставляет меня оплачивать задолженность"-пошлите их..вежливо-это не законно.