Может ли сын отправленный первого брака должен платить за квартиру, где прописан, но не живет?
Плата за жилье и коммунальные услуги начисляется на всех, кто прописан в квартире. Если долга не живет, не платит за квартиру, то есть возможность признать его утратившим право на жилье. Но нужно обращаться в суд.
Здравствуйте. Обязанность по оплате коммунальных услуг за несовершеннолетнего несут его законные представители. Всего хорошего вам.
Да, все лица, зарегистрированные в квартире, несут солидарные обязательства по оплате за услуги ЖКХ
Есть 2 варианта
1. взыскать с него часть оплаты
2. Обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой.