Прописка и право раздела имущества - влияние на ипотеку и претензии на однокомнатную квартиру в подмосковье
Муж имеет полное и законное право на долю квартиры. пропорциональную половине денежных средств. на погашение кредита по ипотеке , выпаченных в браке.
Имущество, приобретенное до брака является собственностью того супруга, который его приобрел.
При разделе имущества Вам необходимо будет доказывать, что выплата кредита осуществлялась именно Вами и муж к этим выплатам не имеет никакого отношения. Если этот факт не сможете доказать, то муж сможет претендовать на половину суммы, уплаченной по кредиту в период брака.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.
Может ли возникнуть проблема с выпиской мужа из данной квартиры, если возникнет необходимость?