Прописка и право раздела имущества - влияние на ипотеку и претензии на однокомнатную квартиру в подмосковье

Являюсь собственником однокомнатной квартиры в подмосковье. Квартира куплена до брака. Сейчас беременна, новорожденный должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Я прописана в другой своей квартире в Чернобыльской зоне где пособие по уходу за ребенком в 2 раза будет больше, но работаю и фактически находиться буду в Москве. Хочу прописать своего мужа в квартиру в подмосковье, чтобы у ребенка была возможность встать на очередь в детский сад. У него второй брак от первого брака есть дети. Имеет ли право он или его дети от первого брака претендовать на мою квартиру, если я его пропишу в ней? Или в настоящее время факт прописки не имеет значения в данном вопросе и разделу ни в коем случае не подлежит? Имеет ли право муж прописанный в квартире, или его дети от первого брака претендовать на ее раздел, если квартира приобретена женой до брака?

Имеет ли какое-то значение, что квартира находится в ипотеке которая взята до брака? По кредитному договору собственник и заемщик средств я. 70% суммы кредита уже выплачено. Муж никакого отношения к выплатам по ипотеке не имеет.

Лучший ответ

Муж имеет полное и законное право на долю квартиры. пропорциональную половине денежных средств. на погашение кредита по ипотеке , выпаченных в браке.

Имущество, приобретенное до брака является собственностью того супруга, который его приобрел.

Большое спасибо за ответ, необходимо уточнение: Может ли возникнуть проблема с выпиской мужа из данной квартиры если возникнет необходимость?