Необходимый ответ по служебной записке - Закон обязывает высшее руководство предоставить реакцию в течение 10 месяцев.
Скажите 10 месяцев назад писал служеьную записку на имя директора с входящим номером, мне не ответили до сих пор! должны были они дать мне ответ по закону?
Здравствуйте!
Нет, на служебную записку директор не обязан Вам отвечать, это не обращение. Служебная записка-это документ внутренней переписки в организации и руководствоваться следует внутриведомственной инструкцией по делопроизводству. Именной в такой инструкции (если она имеется в организации) и указан порядок работы со служебными записками.
Обязательный ответ даётся на письменные обращения граждан, которые подаются в соответствии с Федеральным законом и 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации".