Возможность использования права на учебный отпуск при нахождении на испытательном сроке и после указанной даты начала отпуска
Я работаю в компании по договору, решается вопрос о зачислении меня в штат компании. Являясь студентом ВУЗа вечерней формы обучания я планирую воспользоваться правом на учебный отпуск на написание и защиту выпускной квалификационной работы. Вопрос: могу ли я воспользоваться правом на отпуск находясь на испытательном сроке, а так же если буду зачислен в штат после даты начала отпуска, указанной в справке-вызове из института?
Да, в соответствии с трудовым кодексом, Вы имеете право на все перечисленные вами отпуска и не зависимо от того как Вы были устроены на работу, поскольку и на ваш статус распространяются гарантии и нормы ТК РФ.
Удачи!