Возможность взять отпуск во время подготовки и защиты выпускной работы - позволят ли даты в вызове ограничить отпуск
26 марта я устроилась на новую работу, испытательный срок 3 месяца. Вчера 05.05.18 в университете взяла справку-вызов для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы. В вызове указаны даты с 07.05.18 по 06.06.18. Подскажите, могу ли я на основе этого вызова взять отпуск с 17.05.18 по 06.06.18. Или отпуск могут предоставить только на весь период, указанный в вызове? Что тогда делать, если завтра 07.05.18, а заявление на отпуск еще не написала? Могу написать его завтра и с завтрашнего дня считаться в отпуске? Заранее, спасибо!
На вас как на работника проходящего испытательный срок распространяются все гарантии предусмотренные трудовым законодательством в том числе гарантии связанные с предоставлением учебного отпуска если вы образование данного уровня получаете впервые. Напишите заявление о предоставлении учебного отпуска приложите справку-вызов.
В отделе кадров, один сотрудник сказал, что можно взять часть отпуска, второй нет. Подскажите, если завтра при написании заявления, мне не согласуют часть отпуска по вызову. Что мне можно будет сделать, чтобы уйти в учебный отпуск? Если дата написания заявления (08.05.17) позже, чем дата на вызове (07.05.18)?
Здравствуйте.
Получение учебного отпуска - право работника. ТК РФ ограничивает только максимальную продолжительность такого отпуска, гарантированную работнику. Прямо в ТК РФ не указано, что работник может взять отпуск меньшей продолжительности, чем указано в справке-вызове, но и запрета на это также нет. Поэтому, полагаю, вам работодатель должен предоставить отпуск в тех датах, которые вы указали в заявлении (но в пределах дат справки-вызова).