Вопросы совместной собственности в случае развода - квартира, подаренная до брака, и возможная замена в случае сноса дома
Мы с мужем живем в моей квартире, которую мне подарила мама до брака. Дом под снос, в случае сноса дают равнозначную квартиру. Будет ли это считаться совместно нажитой собственностью и подлежит ли разделу подобное имущество в случае развода&
" Дом под снос, в случае сноса дают равнозначную квартиру. Будет ли это считаться совместно нажитой собственностью " - однозначного ответа быть не может, т.к. не известно что вы получите взамен сноса - жильё или деньги, с другой сторны при получении жилья в определенных случаях могут учитывать нормы жилья на каждого члена семьи, а значит новое жильё может быть уже совместным...