Каковы права мужа матери на новую квартиру, если они проживают с ребенком в доме под снос?
Если сейчас квартира в муниципальной собственности и новая квартира будет даваться по числу прописанных, то она не будет считаться совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте, Александр
Если квартира принадлежит Вам и маме, то новая квартира совместно нажитым имуществом не станет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы; если квартира не приватизирована, то она не является Вашей собственностью и не может быть совместно нажитым имущество. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.