Правомерность требования И.О. заведующего выполнить работу, не относящуюся к должностным обязанностям, перед подписанием заявления на увольнение
Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. Я на работе написала заявление на увольнение 13 февраля 2017 года с датой увольнения 28 февраля. Через несколько дней после подачи заявления И.О. заведующего сказал мне, что заведующая подпишет мое заявление только в том случае если я выполню работу, которая не относится к моим должностным обязанностям. Правомерно ли такое требование?
Здравствуйте! Это не законно. Не допускается требование выполнения сотрудником работы, не обусловленной трудовым договором. Более того, заведующий не имеет право не подписать заявление и ставить Вам условия. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Удачи и добра!