Хочу купить авто, могу ли я снять с учета и не ставить на учёт на себя, а ездить по 10 дневному договору купли продажи.
Лучший ответ
Только на свой страх и риск. Имейте ввиду, что регистрация автомобиля в ГИБДД новым собственником должна быть выполнена в течение 10 суток. При этом срок начинает отсчитываться с момента передачи автомобиля покупателю либо с момента изменения личных данных владельца.
Если Вы не успеете поставить автомобиль на учет в течение 10 суток и Вас остановит сотрудник ГИБДД, то штраф составит от 500 до 800 рублей. Повторная остановка полицейским будет грозить штрафом 5 000 рублей или лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев.
Спасибо за объяснение!