Можно ли устроиться в полицию по детским делам средним педагогическим образованием и будучи студентом юридического университета?
Я заканчиваю в июне 2017 года среднее образование-учитель начальных классов. В сентябре 2017 года буду поступать в Нижнем Новгороде на высшее юридическое. У меня такой вопрос. Могу ли я устроиться в полицию (по детским делам-и какие именно есть там профессии или как там называется, которые связаны с детьми-к примеру, наверное, как я знаю-есть по делам несовершеннолетних) работать в этот же сентябрь 2017 года со средним педагогическим, но уже поступившей на юридическое. Подскажите, пожалуйста. Всё как есть объясните, пожалуйста. Очень хочется и важно знать.
Здравствуйте. Должен Вас огорчить. Инспектор по делам несовершеннолетних-должность офицерская. Она предполагает обязательное наличие высшего образования. Однако в полиции имеется масса должностей для рядового и сержантского состава, не требующие высшего образования, например помощник дежурного в детском приемнике, полицейские патрульно-постовой службы, полицейские в конвойных подразделениях, сотрудники делопроизводства и т.д.