Арестован мой брат - Заподозрен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и ожидается суд
Уважаемый Сергей. На ваш вопрос уже давали ответ на сайте. Статья 111 ч.2 УК РФ является тяжким преступлением и в большинстве случаев наказание назначается в виде реального лишения свободы, хотя и бывают исключения. Например, по одному из недавних дел моему клиенту дали условный срок. Могу дать ссылку на решение суда. Такие вопросы нужно решать при помощи адвоката, который должен принимать непосредственное участие в деле. Сами вы ничем помочь не сможете.
Да, действительно, Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. так что если он не тяжёлый инвалид, то увы, вряд ли ему дадут условно.