Санкт-Петербург, 20.02.2017, 19:28

Заголовок - Указ Президента Российской Федерации признает действительными документы об образовании и квалификации в России

Вопрос №12186517 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2017, 19:28
В Указе Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и..." "...в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации...". Следует ли отсюда, что луганскому учителю в России признается, что он Заслуженный учитель, учитель-методист и т.п.? Или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документ о звании не относится к документам об образовании и квалификации, а документы об образовании признаются на при условии их подтверждения в Рособрнадзоре.

21.02.2017, 18:31

Следует ли отсюда, что луганскому учителю в России признается, что он Заслуженный учитель, учитель-методист и т.п.? Или как?

Разумеется, признаются все документы советского периода.

20.02.2017, 20:11

Учитель получил звания и категории, работая в Луганске, в 2000-х годах. А сейчас он, живя и работая в России с 2014 года, получил российское гражданство.

В советский период была начата работа учителем биологии в Каргополе Архангельской области. В 1989 году - переезд в Луганск.

21.02.2017, 18:07

На каком основании признается действительным в России почетное звание "Заслуженный учитель Украины"?

24.02.2017, 12:59

Исходя из вашей информации, звание вам было присвоено уже после распада СССР, поэтому в России оно никак не может быть признано и никаких льгот не даёт.

24.02.2017, 13:04

--- Здравствуйте, да нет такого основания, только кроме как в УКРАИНЕ.

I. Общие положения Указом Президента РФ от 7 декабря 2016 г. N 657 в пункт 1 внесены изменения См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Государственные награды Российской Федерации (далее - государственные награды) являются высшей формой поощрения граждан Российской Федерации за заслуги в области государственного строительства, экономики, науки, культуры, искусства и просвещения[b][/b], в укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, воспитании, развитии спорта, за значительный вклад в дело защиты Отечества и обеспечение безопасности государства, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед государством.

Государственных наград могут быть удостоены иностранные граждане и лица без гражданства. (но заработанные и полученные на территории РФ). Удачи Вам и всего хорошего.

24.02.2017, 13:05