Может ли следователь сообщить о возбуждении уголовного дела по телефону или обязан оповестить в письменной форме?
Лучший ответ
Может ли следователь сообщить о возбуждении уголовного дела по телефону или обязан оповестить в письменной форме?Обязан выслать уведомление по почте.
Благодарю Вас!
Нет не может, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Спасибо, я у Вас в долгу!