Проблемы с получением паспорта - как оформить его на дому при сложностях со здоровьем?
Можно позвонить в паспортный стол, объяснить ситуацию, и сотрудник придёт на дом. Но предварительно заявление об утере паспорта в полицию подать нужно обязательно.
Здравствуйте!
Напоминаем, что в данном случае предусмотрена услуга вызова сотрудника для приема документов на дом. Для этого необходимо составить письменное заявление в свободной форме от лица заявителя или же его родственников, после чего направить его непосредственно в отделение ФМС лично или воспользоваться почтой России. Если сотрудники будут отказывать, то стоит им напомнить об их обязанностях, в том числе и о той, которая указана в абзаце 3 пункта 107 Административного Регламента ФМС от 30 ноября 2012 года №391.