Я официально работаю. Мне предложили работу в другом месте. Должна ли я отрабатывать 2 недели? (у меня трое детей)
Добрый вечер.
Работник, который расторгает договор по собственному желанию, обязан отработать у работодателя 14 дней. Но по согласованию сторон (работника и работодателя) этот срок может быть уменьшен.
Статья 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.