Что делать, если товар был отдан на реализацию без документов, продавец обещал продать, но деньги не вернул и не отвечает на звонки?
Доброго времени суток. Договор письменный есть? Если нет - как доказывать передачу Вами товара? При наличии договора нужно грамотную претензию составлять и обращаться в арбитражный суд с иском о взыскании денежных средств.
Здравствуйте Вячеслав!
1. Для взыскания задолженности за поставленный товар, необходимы письменные доказательства подтверждающие факт поставки товара. Без письменных доказательств взыскать задолженность будет проблематично. Возможно сохранилась какая-либо переписка, акты сверки и т.п.
2. Для начала можете обратитесь к продавцу товара с претензией.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).