Белокуриха, 08.04.2015, 07:39

Как вернуть остаток денег после продажи автомобиля и невыполнения обещания покупателем?

Вопрос №6525294 из г. Белокуриха
опубликован 08.04.2015, 07:39
У меня получилась такая ситуация, продал машину за 235000 наруки отдали 90000 написали расписку на месяц что в течении етого месяца вернут остальную сумму но уже прошло 1.5 месяца и тишина. Что делать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с исковым заявлением о взыскании задолженности, с приложением оригинала расписки и квитанции об оплате гос. пошлины.

08.04.2015, 08:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд.

08.04.2015, 07:40

Какие для этого надо документы?

08.04.2015, 07:43

у вас же есть расписка,пишите иск.,а ни что трубку не берут,вроде срок не большой,поговорите с ними ,что хотите в суд подать,может вернут.

08.04.2015, 07:46

1. Расписку.

2. Квитанцию об оплате гос пошлины.

Обеспечение иска сделайте за одно.

08.04.2015, 07:48

Нет не берут пишит смс что занят все решим и так каждый день.

Расписка написана не на продажу машины, а что я занял ему деньги в размере 235000

08.04.2015, 07:50

Подавайте иск о взыскании долга по расписке (ст. 808 ГК РФ).

08.04.2015, 08:08

Претензию письменную для начало отправьте и дайте срок для возврата. Если ответа не последует обращайтесь в суд.

08.04.2015, 08:21