Нижневартовск, 20.02.2017, 20:45

Военная пенсия по почте

Вопрос №12187029 из г. Нижневартовск
опубликован 20.02.2017, 20:45
Могу ли я отказаться от пенсионной карточки Сбербанка и получать военную пенсию по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете. Вам необходимо пойти в Пенсионный фонд по месту проживания и написать заявление о том, что вы хотите получать пенсию по почте. Со следующего месяца, как подали заявление, вы начнете получать пенсию по почте.

20.02.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

..но ведь мы,военные, не в обычном пенсионном фонде получаем, с Министерства Обороны.

20.02.2017, 22:08

--- Здравствуйте, отказаться от карты пенсионной не сможете, и именно по той причине что пенсию получаете из Министерства Обороны, вам её по почте приносить не смогут. Удачи Вам и всего хорошего.

20.02.2017, 22:10

Это имеет значение. Человек не может быть ограничен в праве получать законно заработанную пенсию по почте. Но Вы военный. Поэтому по почте не получится. Удачи Вам.

20.02.2017, 22:11

Военная пенсия оформляется в военкомате, начисляется Министерством обороны, а получаете вы его через пенсионный фонд. Перед тем, как вам ответить, я специально просмотрела законы. Ну, можете сходить в пенсионный фонд и узнать, может я ошибаюсь, у вас какая-то специальная пенсия, которая перечисляется вам напрямую с Министерства обороны.

20.02.2017, 22:31