Как вернуть перечисление пенсии на карту Сбербанка после использования карты Почта-банка?
Изначально пенсия перечислялась на карту Сбербанка. Потом на карту Почта-банк. Как отказаться от услуг почта-банка и снова перечислять пенсию на Сбербанк? Нужно ли идти в Пенсионный фонд?
Доброго времени суток! Не обязательно идти в Пенсионный фонд вам достаточно обратиться в любое отделение Сбербанка России они заполнят от вашего имени заявления и направить самостоятельно в Пенсионный фонд.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно надо обратиться в ПФ для изменения перечислений
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением. Спасибо вам за обращение на наш сайт!
Здравствуйте! Подавайте заявление об измени реквизитов для перечислении пенсии. Нужно обращаться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.
Добрый день!
Обратитесь с ПФР с заявлением, не забудьте с собой прихватить выписку из банка со всеми реквизитами, одного номера карты будет недостаточно.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Как быть, если пенсионер ограничен в передвижении, при смерти?
В таком случае можно вызвать нотариуса для оформления доверенности на распоряжение пенсией. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Нужно вызывать нотариуса на дом. Нотариус удостоверит доверенность на право подачи заявления в отделение ПФР, также открытие счета при необходимости.
Здравствуйте! В данном случае можете вызвать нотариуса на дом Вам не откажут. В соответствии с законодательством Российской Федерации.