Тольятти, 10.11.2017, 14:28

Как вернуть перечисление пенсии на карту Сбербанка после использования карты Почта-банка?

Вопрос №13439815 из г. Самара
опубликован 10.11.2017, 14:28
Изначально пенсия перечислялась на карту Сбербанка. Потом на карту Почта-банк. Как отказаться от услуг почта-банка и снова перечислять пенсию на Сбербанк? Нужно ли идти в Пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Не обязательно идти в Пенсионный фонд вам достаточно обратиться в любое отделение Сбербанка России они заполнят от вашего имени заявления и направить самостоятельно в Пенсионный фонд.

10.11.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо обратиться в ПФ для изменения перечислений

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.11.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением. Спасибо вам за обращение на наш сайт!

10.11.2017, 14:30

Здравствуйте! Подавайте заявление об измени реквизитов для перечислении пенсии. Нужно обращаться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

10.11.2017, 14:31

Добрый день!

Обратитесь с ПФР с заявлением, не забудьте с собой прихватить выписку из банка со всеми реквизитами, одного номера карты будет недостаточно.

Всего Вам доброго!

10.11.2017, 14:37

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.11.2017, 12:52

Как быть, если пенсионер ограничен в передвижении, при смерти?

10.11.2017, 14:33

В таком случае можно вызвать нотариуса для оформления доверенности на распоряжение пенсией. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

10.11.2017, 14:35

Нужно вызывать нотариуса на дом. Нотариус удостоверит доверенность на право подачи заявления в отделение ПФР, также открытие счета при необходимости.

10.11.2017, 14:39

Здравствуйте! В данном случае можете вызвать нотариуса на дом Вам не откажут. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

13.11.2017, 12:53