Подача иска против сотрудников отдела взыскания Альфа Банка за обман и хамство в связи с неверной суммой долга в судебной повестке
Здравствуйте. Вряд ли Вы сможете доказать, что Вас умышленно вводили в заблуждение и хамили.
Сейчас Ваша задача другая: опровергнуть в суде расчеты кредиторов. Сделайте перерасчет, потребуйте представить документальные доказательства долга.
Если основную часть составляют штрафные санкции, то просите их уменьшить на основании ст.333 ГК РФ.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Сейчас у вас нет оснований для предъявления иска Альфа-банку.
Вам сейчас нужно в срочном порядке готовить возражения на иск, предъявленный вам.
Уточняйте требования - в части суммы долга.
Хотя у Вас другого порядка требования, и сумма долга в данном случае значения не имеет.
Добрый вечер, Анастасия!
1. Ознакомьтесь подробнее с содержанием повестки. Имеется ли штамп суда, приложено исковое заявление и приложения к нему? Бывают случаи, когда коллекторы подделывают судебные документы (если долг передан коллекторам)
2. На официальном сайте суда имеется также информация о назначенных слушаниях на определенную дату.
3. Подготовьте письменное возражение на исковое заявление. Если завтра досудебная подготовка, будет время подготовиться более содержательно. Предоставьте копии квитанций об оплате долга и сумм по договору.
Желаю Вам удачи.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с иском на сотрудников отдела взыскания "Альфа Банка", но Вы должны предоставить доказательства того, в чем Вы их обвиняете; сумма долга может быть рассчитана с учетом штрафных санкций если при оплате кредита были просрочки или учтены не все внесенные Вами платежи. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.