Работа на 0, 75 ставки воспитателем входит ли в льготный стаж.
А 60 процентов это сколько часов в день? Я работаю на ставку, а год работала на 0, 75 ставки, так этот год не входит в стаж для льготной пенсии?
Извините занятость должна быть не 60 а 80 процентов то есть не менее 0.8 ставки в целом. Многие работают например на одной должности входящий в список и еще на другой добирая до требуемого. Еще обратите внимание на один момент ваш работодатель за вас подает сведения в пф рф так вот если вы работаете на должности дающей право на досрочную пенсию и вырабатываете эти восемьдесят процентов сведения подаются с кодом льготы. Работодатель также в этом случае при оформлении пенсии выдавать уточняющую льготный стаж справку. И еще один момент в вопросе вы не уточнили период работы на данной части ставки это требование обязательным стало с 1992 года.
Для назначении досрочной пенсии как педагогическому работнику необходима работа на соответствующей должности при этом занятость должна быть не менее 60 процентов рабочего времени то есть указанной ставки недостаточно.