«Продажа дома - принять предложение покупателя или остерегаться подводных камней? Как защититься от мошенников и обезопасить сделку»
Хотим продать дом. Покупатель предлагает отдать половину стоимости сразу (в феврале) а половину после 17 мая. Расплатиться материнским капиталом. Второму ребенку будет три года в мае. Не знаем стоит ли затевать такую сделку.? Какие подводные камни могут быть, и как себя уберечь от мошенников. Или застраховать себя от всевозможных ситуаций.
Подводный камень заключается в том, что пенсионный фонд может и не дать ему денежные средства, так как не факт, что одобрит эту сделку. Поэтому советую до получения полной сумму дом держать под залогом.
Здравствуйте.
Вы можете продать дом по договору купли продажи с рассрочкой оплаты. Но советую сначало обратиться к юристу и проверить документы на дом.
Здравствуйте.
В договоре купли-продажи дома с использованием материнского капитала, Вы можете указать, что имущество будет находиться в залоге у продавца, до полного перечисления денежных средств по договору.
Заключайте предварительный договор, указывайте в договоре конкретный срок для заключения основного договора.
Соответственно, регистрировать следует сделку по окончании всех выплат...