Как оформить сделку по продаже жилого дома в деревне и расчет с использованием материнского капитала? Какие налоги должны быть уплачены покупателем и продавцом?
Хотим продать дом в деревне (дом жилой, в собственности менее 3-х лет). Потенциальный покупатель может расплатиться материнским капиталом с доплатой. Как оформить сделку? Какие налоги нужно заплатить покупателю и продавцу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Продавец платит налог с прибыли 13%.Покупатель налог не платит
Продавец должен уплатить налог 13% с суммы превышающей 1 млн. Руб.