Возбужденное уголовное дело с проблемами судебно-медицинской экспертизы - как выйти из тупика?

Вопрос №12187444 из г. Самара
опубликован 20.02.2017, 22:26

Господа юристы,... есть возбужденное уголовное дело по факту смерти, (на данный момент уг.дело приостановленно) есть суд. мед.экспертизы в данном уголовном деле которые вызвали массу вопросов у следствия. По данным суд. мед.экспертизам нет возможности провести следственный эксперимент, т.к. нет ясности в описаниях причины наступления смерти. Было вынесено решение в марте 2015 года отправить материалы уголовного дела в Федеральное государственное учреждение "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" Минздрава Росиии, с вынесением вопросов перед экспертами. Знаю со слов следователя, до сегодняшнего дня, а это на протяжении почти два года нет ни каких результатов от данной экспертизы. Хотя ранее данный следователь меня уверял, что нас поставили на очередь на 2-3 квартал 2016 года. Данные сроки давно минули, но ответа так и нет. Со дня возбуждения уг. дела прошло уже более 3 лет. Прошу Вашего совета, что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Хотя ранее данный следователь меня уверял, что нас поставили на очередь на 2-3 квартал 2016 года. Данные сроки давно минули, но ответа так и нет. Со дня возбуждения уг. дела прошло уже более 3 лет. Прошу Вашего совета, что мне делать?

шлите жалобы во все всевозможные инстанции.

20.02.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Жалоб от меня было много, но толку от них нет... твердят одно и то же...ждите результата от экспертов... НО ЕСТЬ ЖЕ РАЗУМНЫЕ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ?

20.02.2017, 23:05

У вас уголовное дело, поэтому - нужно обращаться к юристу очно - что б проконсультировать насчет экспертизы, нужна ли она вообще, то есть как минимум смотреть материалы дела.

20.02.2017, 23:10

Жалоб от меня было много, но толку от них нет... твердят одно и то же...ждите результата от экспертов... НО ЕСТЬ ЖЕ РАЗУМНЫЕ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ?

1.жалобы должны быть-в вышестоящие инстанции.

2.подготовлены (желательно) юристом/адвокатом.

21.02.2017, 04:47