Отказ работников КУМИ принять заявление с исполнительным листом после суда - можно ли самостоятельно подать исполнительный лист по месту требования?
После суда получен исполнительный лист в отношении КУМИ (предписание о присвоении адреса дому), но работники КУМИ не хотят принимать заявление от меня с листом, посылая меня к приставам. Я же, как взыскатель, имею право подавать исполнительный лист сама по месту требования?
Здравствуйте! Вы можете направить исполнительный лист в адрес судебных приставов по месту нахождения Должника через Почту России заказным письмом с уведомлением. На руках будет подтверждение отправки.
Здравствуйте.
Да, можете подать исполнительный лист по месту требования, но советую обратиться в ФССП и возбудить исполнительное производство.
Я же, как взыскатель, имею право подавать исполнительный лист сама по месту требования?Подавайте сразу в банк.
Добрый вечер!
Вы можете направить исполнительный лист в адрес судебных приставов по месту нахождения Должника через Почту России заказным письмом с внутренней описью, приложив сопроводительное письмо с просьбой возбуждения исполнительного производства!
Хорошего вам вечера!