Нижний Новгород, 05.06.2016, 21:15

Как узнать о ходе исполнительного производства и достичь положительного результата в случае, когда должник прописан в другом городе и место его нахождения неизвестно?

Вопрос №10732185 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.06.2016, 21:15
Должник прописан в другом городе. Место его нахождения не установлено. Заочным решением суда исковые требования удовлетворены. Исполнительный лист на правлен судебным приставам, на основании чего открыто исполнительное производство от 18.02.2016. В последствии из суда 25.04.16 прислано взыскателю еще копия решения с подтверждением удовлетворения исковых требований и еще исполнительный лист уже в адрес взыскателя. От 09.02.2016 было еще определение о принятии мер к обеспечению иска-наложение ареста на жилое помещение ответчика. Сейчас июнь. Как мне узнать, что делается приставами по делу? И что я вообще должен предпринимать в достижении положительного результата. Я проживаю в Нижегородской области. Суд находится в Орловской области. Что делать со вторым исполнительным листом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как надо обращаться к приставам: по телефону, по электронке или письменно с уведомлением о вручении письма и ждать их ответа. А если никто не ответит, жаловаться что ли, тогда какие основания для жалобы?

05.06.2016, 21:36

К приставам необходимо обращаться путем подачи (направления заказной почтой) заявления в письменной форме.

05.06.2016, 21:40

Письменно обращаться надо. Письмо с уведомлением, заказное. А оснований для жалобы у Вас пока нет. Времени мало прошло. Не так быстро исполняются решения. Могут и не исполнить, если нет ни имущества, ни денег. И так часто бывает. Ответят они.

05.06.2016, 21:41

есть сайт судебных приставов, можете обратиться на сайт, исполнительный лист необходимо направить приставу почтой или курьерской почтой по месту нахождения должника. Жалобу на пристава (бездействие) можно написать в прокуратуру

05.06.2016, 21:41

Вам со всеми вопросами надо обращаться к приставам. Если наложили арест на жилье, но оно единственное, то никто его трогать не будет. Нельзя по закону лишать единственного жилья. А со вторым листом что можно сделать? Вы-же сами не будете гоняться за должником. Пусть приставы отчитываются.

05.06.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как надо обращаться к приставам: по телефону, по электронке или письменно с уведомлением о вручении письма и ждать их ответа. А если никто не ответит, жаловаться что ли, тогда какие основания для жалобы?

05.06.2016, 21:36

К приставам необходимо обращаться путем подачи (направления заказной почтой) заявления в письменной форме.

05.06.2016, 21:40

Письменно обращаться надо. Письмо с уведомлением, заказное. А оснований для жалобы у Вас пока нет. Времени мало прошло. Не так быстро исполняются решения. Могут и не исполнить, если нет ни имущества, ни денег. И так часто бывает. Ответят они.

05.06.2016, 21:41

есть сайт судебных приставов, можете обратиться на сайт, исполнительный лист необходимо направить приставу почтой или курьерской почтой по месту нахождения должника. Жалобу на пристава (бездействие) можно написать в прокуратуру

05.06.2016, 21:41