Могут ли приставы снять деньги с заблокированной зарплатной карты и наложить обременение на жилье за долги по алиментам?
Пристав обязан искать все ваши доходы и имущество, что б наложить на них взыскание
с зарплатной карты могут удерживать не более 50 процентов - ст. 99 Закона об ИП - приставу нужна справка что карта зарплатная (с места работы)
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга. Необходимо предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут но будут удерживать 50% в месяц в счет погашения долга. Единственное жилье забрать не могут, но могут наложить запрет на регистрационные действия.
Здравствуйте, Любовь! Пристав вправе принять такую меру как арест имущества. На единственное жилье он не может обратиться взыскание, а наложить арест может. Если средства на счете арестованы, то никак не снимите пока арест не будет снят.
Здравствуйте. Обременение еще не означает реализацию, поэтому арест на единственное жилье может быть наложен. С арестованный карты снять деньги нельзя.