Если я откажусь от наследства машины и прицепа) то кредит матери закроют?
Наследник отвечает за долги наследодателя в размере принятого наследственного имущества. Если наследство не примете, то не примите и долги. Но можно и принять, надо все сделать грамотно.
Здравствуйте. Так понимаю, Вы отказываетесь от всего наследства? Если Вы ничего не наследуете, то и платить долги наследодателя не должны. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.
Здравствуйте. Если никто не примет наследства, то некому будет и отвечать по долгам. Но неужели стоимость машины с прицепом меньше долга матери по кредиту?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! В данном случае если вы не будете вступать в наследство того его могут закрыть. Вы можете также вступить в наследство и выиграть.
Здравствуйте, если Вы не вступите в права наследования, то у Вас не возникнет обязательств по погашению кредита матери; закроется ли кредит зависит от его размера и стоимости машины и прицепа, но к Вам претензий по его погашению не будет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.