Брат-алкоголик бьет деньги у матери - что делать в такой ситуации?
У меня брат - запойный алкоголик. Лечиться не собирается, пьет постоянно, бросил работу по этой причине. Денег нет. За его квартиру платит наша мама (он живет один в ней). На алкоголь последние деньги у матери деньги выбивает чуть ли не с кулаками (а скоро будет и так). Если денег ему не давать - он, будучи уже невменяемым, и имея при себе паспорт, может взять кредит у сомнительной организации типа "быстрые займы", где сумма процентов составляет больше, чем сумма займа. Поскольку эти организации вряд ли действуют на законном основании - если он не будет платить (нечем) - то могут ли они выбивать деньги с родственников или это уголовно наказуемо? И вообще - возможен ли такой случай, или они будут трясти именно с него? А если с родственников - то что тогда делать? Мне не звонить! (я на работе и подобные разговоры неуместны при всех) ответьте, пожалуйста, на почту grineva-89@inbox.ru
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае с родственников не имеют право выбивать по данному поводу. Должник сам обязан расплачиваться.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Проблемы с кредитом могут быть и у него и у родственников, если это микрозайм. Если мать собственник квартиры, то она имеет право выселить его в судебном порядке.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! В данном случае с родственников не имеют право выбивать по данному поводу. Должник сам обязан расплачиваться. Вам лучше обратится в суд по поводу ограничения дееспособности данного лица.
Большое спасибо!