Как взыскать деньги от знакомого, который не хочет платить проценты по займам?
Знакомый как-то просил взять займ, после его оплатил, далее попросил взять второй, так же взяла и он вновь его оплатил, после оплаты второго займа он попросил взять займ на большую сумму после чего перестал оплачивать, спустя какое-то время он перевел сумму займа, но не оплатил проценты, аргументровав это тем что он не собирается платить проценты, мол платите сами, как можно законным способом взыскать с него эти деньги? Все операции по переводам с микрозайма, и переводы этих сумм ему есть, так же есть переписки подтверждающие факт что займ брался именно ему.
По факту брали займ вы, ответственность на вас. То что вы не оформляли письменно, опять же ваш ляп и ответственность... сейчас как вариант заявление в полицию, а там от результата рассмотрения уже думать дальше...
К сожалению, если вы просто переводили ему деньги, не заключали никаких договоров и расписок, проценты вы с него взыскать не сможете.
Если расписки нет, будет трудно взыскать. В суд с иском идите.