Остановка в супермаркете и возможные последствия - стоит ли опасаться?
Сегодня меня остановил охранник в супермаркете и показал на телефоне видеозапись, там был факт хищения (мною давности месяца назад), но лица там моего видно не было. Я украл на сумму 1000 рублей (Коап), охранник попросил подождать тут, но я ушел, ибо состава преступления не было, поскольку я ничего не крал сегодня + Там нету моего лица, ибо охранник опознал меня только по сумке с одеждой. Мой друг услышал, что менеджер магазина будет звонить в университет, который расположен рядом с этим магазином, НО я думаю, что если был факт кражи, то должны обязательно остановить до кассы, если нет, то нету и преступления, ибо я может этот товар положил до кассы. Я Не знаю как быть, помогите пожалуйста, стоит ли мне опасаться?
Лучший ответ
Я Не знаю как быть, помогите пожалуйста, стоит ли мне опасаться?
Нечего Вам опасаться. Пока нет прямых доказательств Вашей вины - нет и события административного правонарушения. Соответственно, как в супермаркете, так и в полиции, а равно и в университете Вы вправе полностью отрицать свою причастность к содеянному, равно как и факт присутствия Вас на видеозаписи.
Благодарю Вас!
Добрый день! Охрана магазина не имеет право задерживать и производить досмотр, если есть подозрения должны вызвать полицию, написать заявление о краже имущества. Сумка должна иметь какие-то отличия, быть порвана и т.д.
Наконец-то все понятно, благодарю!