Можно ли отказаться от работы, если место не устраивает?
Если при этом хотя бы одно условие трудового договора изменилось, то для перевода требуеся ваше письменное согласие. Если нет, то это перемещение и согласия работника оно не требует. Ст. 72.1 ТК РФ.
Здравствуйте Марина. Чтобы сказать наверняка, юристу необходимо увидеть ваш трудовой договор. Вполне возможно, что у вас не перевод на другое место работы, а просто перемещение. Если вы не будете ходить на работу, вас уволят за прогул.
Здравствуйте! Перевод на работу в другую местность у того же работодателя без изменения функций и характера труда возможно только с письменного согласия работника.