Возможность автоматического получения гражданства РФ для супруга и родителя российских граждан
Здравствуйте, Евгения!
Ваш муж никак не сможет получить гражданство РФ автоматически, т.к. такое понятие в российском законодательстве отсутствует. Он имеет полное право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в случае, если на момент подачи соответствующего заявления он будет находиться в браке с Вами не менее 3 лет. В этом случае он сможет это сделать сразу же после получения ВнЖ.
ВнЖ он сможет получить через год после получения РВП. Срок принятия решения о выдаче ВнЖ - 6 мес.
Будет необходима помощь - пишите на south-consultant@yandex.ru
Автоматически нет, а вот подать заявление на получение ВН он имеет право и в дальнейшем, получить по упрощёнке, в течение 6 месяцев, с даты подачи всех документов, гражданство России.
Удачи!