Санкт-Петербург, 12.02.2011, 17:43

Возможна ли регистрация ИП в другом городе, а не в собственном, как в постоянной регистрации по паспорту?

Вопрос №1218812 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2011, 17:43
Возможна ли регистрация ИП в другом городе, а не в собственном, как в постоянной регистрации по паспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деятельность Вы можете вести где угодно. Но регистрация в качестве ИП - только по месту Вашей постоянной регистрации. Таков закон.

12.02.2011, 18:52

Нет, невозможна. Регистрация в качестве ИП осуществляется по месту жительства гражданина, каковым на практике является место его постоянной регистрации (регистрации по месту жительства).

А вот для регистрации в качестве учредителя организации (скажем, ООО) таких препятствий нет - все определяется юридическим адресом организации, а не местом жительства учредителей.

12.02.2011, 17:58

А возможно ли вести деятельность ИП в другом городе не по месту регистрации ?

12.02.2011, 18:25