Развод и раздел имущества - Каковы права жены на долю отцовского дома и приватизированную квартиру?
Мой муж вступил в наследство на 1/2 часть отцовского дома, мы с ним в браке. Сейчас я хочу подать на развод и раздел имущества, что-то мне полагается от этой части дома или нет? есть квартира, в которой я прописана, но приватизирована она на мужа, т.к. я в свое время использовала право на приватизацию. С квартирой как быть?
Лучший ответ
Добрый день! На дом полученный по наследству у вас права нет, если квартира приватизирована была в браке, то соответственно она подлежит разделу в равных долях.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Имущество, полученное мужем по безвозмездной сделке (наследство и приватизация) является личным имуществом мужа и разделу не подлежит.
Спасибо, я у Вас в долгу!