Права на долю в доме при разводе - могут ли претендовать совершеннолетние дети и насколько целесообразно подавать заявление на раздел имущества

Находясь в браке нами была приобретена собственность - дом. В котором прописаны я мой муж, моя дочь (в данный момент совершеннолетняя) и общий сын (несовершеннолетний). Дом оформили на мужа. Сейчас мы разводимся. При разводе дом будет делиться на 2 части. Суть вопроса в том, что может ли моя совершеннолетняя дочь притендовать на часть дома или она может только притендовать на мою долю? И ещё когда целесообразнее подавать заявление на раздел имущества: вместе с заявлением на развод или после развода?

Лучший ответ

Дети не имеют право на имущество родиетлей, поэтому вы вправе поделить дом пополам. Сделать это можно как во время ратсоржения, так до или после ратсоржения. Чтобы в одном процессе проще сразу