Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 12.02.2011, 18:02

Как решить проблему задолженности за квартплату в коммунальной квартире с бывшим мужем?

Вопрос №1218832 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2011, 18:02
Нужен ваш совет, вот в чём дело: в коммунальной трёхкомнатной квартире-я и моя совершенно-летняя дочь собственники 2-х комнат, а также прописана ещё младшая дочь и бывший муж-он не имеет доли! На имя моё и имя старшей дочери пришло уведомление и задолженности за квартплату 52 000 руб., мы не платили т.к.не платит и не работает бывший муж-живёт нахаляву, почему мы за него должны платить? В общем в этом уведомлении нас призывают в течении месяца оплатить долг, иначе с нас взыщут эту сумму через суд. Я могу оплатить всё-но почему именно я?а бывший муж-алкаш столько лет не работает и всем пользуется и будет дальше пользоваться? А каким образом могут с нас взыскать этот долг? Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить? Ждать суда чтоб на всех разделить кварплату? Или оплатить всё самой и через суд тогда уже заниматься выселением бывшего мужа? Подскажите-можно ли его выписать вообще? Даже если ему некуда будет прописаться? Он ведёт аморальный образ жизни и мешает жить нам и ещё делает долги за свет, газ и воду. Заранее благодарю вас за ответы:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю вас за ответ) но я у нас комнаты смежные!по этому нам не могут разделить платёж!если разделить-тогда мы потеряем одну комнату из за долгов-т.к.он не платит и не собирается!вообще то он психически больной человек,он нервный ,бешеный как зверь,он непонимает иногда что творит!его ребёнок боится до такой степени-что самопроизвольно освобождает мочевой пузырь ! у старшей дочери скоро родится ребёнок и -жить рядом с таким психом невозможно!он угрожает что подожжёт квартиру! подскажите-в таком случае его можно в какую то клинику отправить?или в психушку-в конце концов!он сам не живёт и другим не даёт!как это всё лучше оформить?куда обращаться?

заранее спасибо за совет)

17.02.2011, 16:37

вам надо было в суде разделить ПЛАТЕЖНЫЙ СЧЕТ и не доводить до такой задолженности, если он не платит, то только по этим основаниям его нельзя снять с регистрационного учета, задолженность надо погасить, так как через суд вам будет стоить дороже

12.02.2011, 18:16

во-первых, вам надо обратиться по поводу его поведения к главврачу психоневрологического диспансера, потому что может случится несчастье, ваш муж опасен для окружающих, его надо лечить, платежный счет вы можете разделить , смежные комнаты никакого значения не имеют, долг надо платить частями, но сначала займитесь мужем, его срочно надо изолировать и лечить

17.02.2011, 17:14

Благодарю вас за ответ) но я у нас комнаты смежные!по этому нам не могут разделить платёж!если разделить-тогда мы потеряем одну комнату из за долгов-т.к.он не платит и не собирается!вообще то он психически больной человек,он нервный ,бешеный как зверь,он непонимает иногда что творит!его ребёнок боится до такой степени-что самопроизвольно освобождает мочевой пузырь ! у старшей дочери скоро родится ребёнок и -жить рядом с таким психом невозможно!он угрожает что подожжёт квартиру! подскажите-в таком случае его можно в какую то клинику отправить?или в психушку-в конце концов!он сам не живёт и другим не даёт!как это всё лучше оформить?куда обращаться?

заранее спасибо за совет)

17.02.2011, 16:37