Предстоящая судебная битва - Что произойдет, если по одному долгу будет два исполнительных листа?
Здравствуйте! Почему еще один исполнительный лист? Если Вы имеете ввиду долг по другому кредитному договору, то также могут предъявить. В общей сложности до 50 % могут удерживать.
Оба листа попадут к одному и тому же приставу. При наличии долга и алиментов из зарплаты вправе удерживать до 70% в месяц.
Доброго времени суток. Исполнительные листы будут находиться на исполнение у 1 судебного пристава, в сумме удержания не могут превышать 50%, а при задолженности по алиментам 70%.
Здравствуйте, Марина! При наличии нескольких исполнительных листов, среди которых и взыскание алиментов, согласно действующему законодательству из заработной платы могут удерживать 70%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.