Снятие денег с зарплатной карты и отправка ИЛ на работу - что делать в данной ситуации?

Вопрос №16348390 из г. Чебоксары
опубликован 24.09.2019, 19:33
Из сбербанка юр.отдела на работу отправили ИЛ на основании судебного приказа, также стоит частичный арест на зарплатную карту, сегодня с карты сняли деньги, я хотела узнать, как мне быть в данной ситуации, неужели будет двойнае списание и с карты и на работе удержание 50 процентов. Как поступит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте еще раз. Самостоятельно сбербанк не может отравить Вашему работодателю исполнительный лист, следовательно его направили пристава попутно наложив арест.

В Вашей ситуации необходимо пойти к приставу по месту регистрации и снять арест с карты.

25.09.2019, 09:07

Здравствуйте, арест наложен кем? В каком банке? Двойное взыскание недопустимо.

24.09.2019, 19:34

Обратитесь к приставу с заявлением об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете в банке.

25.09.2019, 07:28

Сбербанке, пишут пристав, на сайте фссп меня нет, с карты сегодня списали 160 р.

24.09.2019, 21:27

Суть данного способа ареста банковского счета заключается в следующем:

На основании ФЗ «О банках и банковской деятельности» Банк обязан исполнить решение суда. На основании этого предписания закона, многие кредиторы стали использовать в своей практике следующее:

Кредитор обращается в суд и получает судебное решение. На основании судебного решения, будь то судебный приказ или полноценное решение, кредитор получает исполнительный лист. И вот исполнительный лист, вместо службы судебных приставов, кредитор сдает непосредственно в Банк, в котором у Должника открыт банковский счет.

Банк при таких обстоятельствах обязан заблокировать счет своего клиента и произвести удержание денег в пользу кредитора. Что делать?

Согласно законодательству, банк обязан наложить арест или взыскание на средства клиента при получении:

— постановления об аресте или взыскании средств от судебного пристава;

Свяжитесь с ФССП России по горячей линии 8-800-250-39-32 (звонок бесплатный) или запишитесь на приём.

— судебного приказа или исполнительного листа от взыскателя (гражданина или организации);

— судебного решения об аресте средств в рамках уголовно-процессуального законодательства от правоохранительных органов.

Снятие ареста, прекращение взыскания и возврат средств находится вне компетенции банка. Для решения этих вопросов обращайтесь к должностному лицу или взыскателю, предъявившему требования об аресте или взыскании в Сбербанк.

Банк вправе в обход судебных приставов списывать деньги со счета, но при этом банк обязан соблюдать ФЗ "Об исполнительном производстве" и не превышать предусмотренные пределы, то есть не списывать более 50 % дохода.

Если у вас списывают все деньги Вам нужно направить письменную претензию взыскателю.

По всем вопросам обращайтесь в личные сообщения и на электронную почту-89184184958@mail.ru.

Консультации осуществляются на ПЛАТНОЙ основе.

24.09.2019, 22:59

Я понимаю, но факт в том, что они отправили и на работу, получается у меня будет двойнае списание.

25.09.2019, 07:04

ИЛ не получали на работу, сегодня дозвониться смогла до пристава, она сказала что исполнительного производства нет, а арест стоит. Сколько банк имеет право снимать с карты?

25.09.2019, 12:40

Банк не может снимать более 50% процентов от Ваших начислений.

Хорошо, другой вопрос. Кредит у вас в каком банке был?

25.09.2019, 12:46

Будет списывать в счет долга все средства, которые поступают на счет.

25.09.2019, 12:51