Отказали в перерасчете коммунальных услуг - Имели ли право бухгалтерия ЖКХ КомСервис в Балаково?
Вам не совсем правильно объяснили-перересчёт как таковой не запрещён
С 2017 года перерасчет платы за коммунальные услуги в период отсутствия потребителя в квартире будет производиться по новым правилам. Согласно изменения в жилищном законодательстве на возврат уплаченных средств могут претендовать только те жители, в чьих квартирах отсутствует техническая возможность установки индивидуального или общего (квартирного) прибора учета.
Так если у вас нет приборов учёта,но есть техническая возможность их установки, то перерасчёт, к сожалению, не положен в соответствии с Постановление правительства РФ №354-2011