Прекращение доплаты ветерану боевых действий к пенсии на коммунальные услуги - разъясните, пожалуйста, почему?
Согласно с пунктом 1 статьи 3 Закона РФ № 5 от 21 января 1995 года «О ветеранах» к участникам боевых действий относятся военнослужащие, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, которые выполняли боевые задачи в условиях вооруженных конфликтов, включая контртеррористические операции, начиная с августа 1999 года.
Документом, который подтверждает участие гражданина в боевых действиях, является военный билет, в котором должна быть сделана соответствующая запись и на основании чего, ему присваивается статус "Ветеран боевых действий".
Согласно с пунктом 1 статьи 16 закона «О ветеранах» для участников боевых действий, в том числе и воевавших в Чечне предоставляются следующие льготы:
-нуждающиеся в улучшении жилищных условий обеспечиваются жильем за счет средств из федерального бюджета, если они состояли на учете до 1 января 2005 года;- оплачиваются коммунальные услуги в размере 50 процентов на всю занимаемую общую площадь жилых помещений, в том числе и на всех проживающих членов семьи;
Обратитесь в прокуратуру. Не зависит от того, квартира у Вас или дом.
Я, например, продолжаю получать без сбоев. Если ничего не могут объяснить, попробуйте вновь написать заявление, приложить ксерокопию удостоверения ВБД и отправить в местный КЦСОН заказным письмом с уведомлением.