Не соответствует оттенок обоев - требовать ли возврат, если показывали образец?
Купили 2 рулона обоев, не хватило. Через 2 дня купили еще один, показывали продавцу образец (клочок). Дома увидели. Что другой оттенок уже когда наклеели одну полосу. Требовать ли возврат? Разве вина не продавца, показывали же обазец.
Требовать ли возврат?
В данном случае нет правовых оснований для удовлетворения Ваших требований.
Разве вина не продавца, показывали же обазец.
В обязанности продавца не входит подбор образцом, данные действия носят лишь рекомендательный характер.
Добрый день! Можете потребовать, если есть основания согласно ст. 10, 12 закона "О защите прав потребителей"
Удачи Вам и всего доброго!