Как обратиться в свою страховую компанию для возмещения ущерба при ДТП, если виновник не имеет полиса ОСАГО?
В вашей ситуации не предусмотрено прямое возмещение.
Т.к. у виновного водителя ответственность не застрахована, то и страховой компании нет, которая могла бы осуществить выплаты.
Ч.1 ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ:
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Т.е. все затраты на ремонт машины пострадавшего лица и своего автомобиля виновник должен будет оплатить самостоятельно.
Вы можете обратиться ко мне за помощью.