LSN Messenger
Полтава, 21.02.2017, 10:13

Получение свидетельства наследства и проблема задолженности - можно ли наложить арест на наследуемое имущество?

Вопрос №12188763 из г. Полтава
опубликован 21.02.2017, 10:13
Если после вступления в наследство свилетельство не получать, может ли исполнительная считать это имущество моим и накладывать на него арест за имеюшиеся у меня долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Степан. ,исполнительная служба проверяет наличие недвижимости по реэстру собственности. По ка Вы не зарегистрируете свое наследство, никто его не проследит. Не спешите.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

21.02.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Право собственности подтверждается выпиской из реестра. Если свидетельство о праве собственности не регистрировали, то исполнители не увидят что имущество ваше.

21.02.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для того, чтобы дать правильный ответ по украинскому ГК, нужно знать, с какого момента возникает право собственности, с момента регистрации ее в Госреестре, или с момента регистрации принятия наследства. Этот вопрос нужно задать нотариусу, оформлявшему наследство, или обратиться в БТИ (Госрегистрацию). Юристы, давшие консультацию по данному вопросу, не ссылаются на нормативную базу, что должно настораживать...

21.02.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

почему всю недвижимость не внесли в реестр недвижимомти, если как оказывается есть реестр собственности.

21.02.2017, 13:05

В реестр вносится информация по обращению собственника, т.е. вы после принятия наследства должны были обратиться за регистрацией этой недвижимости за вами. Если не обратились, то недвижимость находится в реестре за старым собственником, и увидеть что она ваша невозможно. Вместе с тем поскольку вы приняли наследство, то эта недвижимость не может быть отчуждена иным лицом (все сделки после даты принятия наследства могут быть по вашему иску признаны недействительными в судебном порядке). Вместе с тем нет граничного срока на обращение за регистрацией права собственности.

21.02.2017, 13:48

как тогда мои наследники смогут получить эту недвижимость если я так ее и не закреплю засобой. Как я понимаю у натариуса потом не будет для этого пидстав, или нет?. Потом еще такой момент если за мной останутся долги то они перейдут по наследству моим наследователям, но тут также наверно есть какая дирочка. Я имею ввиду как кредитор сможет узнать о том кто принял мое наследство. А если он пропустит срок то все.

21.02.2017, 14:35