Жена без согласия продала и спрятала корейский грузовик - как подать на раздел имущества после развода и отсутствия документов
Здравствуйте, Алексей
Если автомобиль совместно нажитый, можете потребовать половину от суммы при продаже автомобиля. Обращайтесь в суд по месту жительства Ответчика
Желаю Вам удачи и всех благ!
Хочу подать на раздел имущества, т.к. с женой развелся, а вместе не проживаем уже 3 года. Документы она тоже прятала, у меня на руках их не было. Я сейчас проживаю в Перми, а она в Балашихе Моск. обл
:
Подавайте на раздел имущества. Документы можно истребовать в ГИБДД.
СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.